Найдите числа, соответствующие переменным, сравнив множители в левой и правой частях равенства. a

• 4 = 24 • 8 12 • b = 44 • 3 90 • 6 = c • 3 80 • 8 = d • 4 Если можно то полное пояснение, а не просто ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

здесь два пояснения может быть

1) это свойство пропорции и тогда есть формулы для нахождения немзвестного члена этого свойства пропорции

2) это тождества. Тождество – это равенство, верное при любых значениях переменных

и значит при уменьшении одного множителя с одной стороны надо во столько же раз увеличить неизвесный множительс другой стороны

или при уменьшении соответственно увеличить

a • 4 = 24 • 8  

сравним 8 и 4 слева один из множителей (4) уменьшили в два раза по отношению к такому же множителю справа ( к 8), значит неизвестный множитель справа (а) надо увеличить в два раза по отношению к 24, получили 48

a • 4 = 24 • 8   ⇒  48 * 4 = 24 * 8

дальше всё аналогично

12 • b = 44 • 3   ⇒  12 * 11 = 44 * 3

90 • 6 = c • 3   ⇒ 90 * 6 = 180 * 3

80 • 8 = d • 4  ⇒ 80 * 8 = 160 * 4