Какие из чисел 5418делится на 3 и на 9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Дарья.

Ответ:

значит 5418 делиться на 3 и 9

Пошаговое объяснение:

5418 делиться на 9 и на 3 потому что

5+4+1+8=18        признак деления на 3

18/3=6

5+4=9     1+8=9         признак деления на 9

9/9=1