За 3 кг картошки заплатили 42 руб. Сколько стоят 15 кг картошки? (Составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 15 кг картофеля.)

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:

Узнай сколько стоит 1кг картошки, потом умнож это число на 15

Отвечает Крохалев Данил.

решение:

  1. 42:3=14(руб) за 1 кг- картошки
  2. 14*15=210(руб)за 15 кг картофеля
  • сорь где буковой м не знаю((

ответ:

210 рублей стоит 15 кг картошки