За 4 кг картошки заплатили 88 руб. Сколько стоят 9 кг картошки? (Составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой n (руб.) стоимость 9 кг картофеля.) помогите пж дам 20 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

Ответ:

88:4=n:9

Пошаговое объяснение:

88:4=n:9

n=88·9:4

n=198 руб стоят 9 кг картошки


0 1
Отвечает Сенів Юстина.
1) 88+88=176(руб)-за 8кг
2)88/2=44(руб.)
3)176+44=220(руб.)
ответ за 9кг заплатили 220 руб
0 1