Поле прямоугольной формы имеет площадь 3га, его длина - 200м. Вычислите периметр поля. (Распишите

все действия пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 га= 30000м2

Найдем ширину поля

30000 : 200=150 м

Периметр равен Р=2(а+в)= 2(200+150)=700 м