1) реши задачу Из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью

90км/ч и грузовик со скоростью 60км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? 2) Измени условие чтобы машины двигались в противоположных направлениях. реши задачу. ПОООМООГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

Ответ:

1)(90х2)-(60х2)=60(км) расстояние между машинами через 2 часа.

Ответ: 60 км

Пошаговое объяснение:

легковая машина выехала из пункта А в пункт В со скоростью 90 (км/ч),а грузовик выехал из пункта В в пункт А со скоростью 60(км/ч). Через

2 часа машины встретись. Какого расстояние между пунктами А и В?

Решение:

1) 60х2=120(км)- проехал грузовик

2)90х2=180(км)- проехал легковой автомобиль

3)120+180=300(км) - расстояние между пунктами А и В

Ответ: 300 км