Проверьте деление умножением: а) (-36):2=-18;б)(-72):(-6)=12;в)90:(-9)=-10;г)0:(-100)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

Ответ:

a)-18*2=-36

б)12*(-6)=-72

в)-10*(-9)=90

г)0*(-100)=0  - в умножении на ноль ответ всегда ноль)

Пошаговое объяснение: