Функция задана формулой f(x)=-2x+4. Определить: a) Значение функции, если x=3;б) Значение

аргумента, если значение равно 2;

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.

Ответ:

а) f(3)=-2*3+4= -2

б) 2=-2*х+4, 2х=2, х=1