672. В упражнении 80 слов. Из них 1слов составляют имена34существительные,10глаголы, а остальную

часть - другиечасти речи. Сколько в упражнении имен существительных?глаголов? других частей речи? Разными способами решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мутаф Ваня.

Ответ:

20 существительных

24 глаголы

36 остальное.

Пошаговое объяснение:

1) 80*1/4 = 20

2) 80*3/10 = 24

3) 80-20-24=36

Можно лучший?