Радіус кола дорівнює 2 см. чому дорівнює довжина дуги кола, радіанна міра якої становить: 1) π/6;

2)11π/9; 3)5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Антонина.

Ответ:

1)  0,104(6)см.

2) 7,67 см.

3) 9,995  см.

Пошаговое объяснение:

"радиус окружности равен 2 см. чему равна длина дуги окружности, радианная мера которой составляет:

1) π/6= 30°.

l= (пRa)/180°=3.14*2*30/180° = 0.104(6)см.

***

2)11π/9 = 11п/9*180/п=220°;  

l= 3.14 *2 *220°/180°= 7.67  см.

***

3)  5  = 286.5°.  

l = 3.14 * 2 * 286.5°/180° =9.995 см.