В упражнении 80 слов из них 1/4 слов составляет имена существительные 3/10 глаголы а остальную

часть составляют другие части речи. Сколько в упражнении имён существительных глаголов и других частей речи

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 80 * 1/4 = 80 * 1 : 4 = 20 слов - существительные

2) 80 * 3/10 = 80 * 3 : 10 = 24 слов - глаголы

3) 20 + 24 = 44 слов - сущ + глаголы вместе

4) 80 - 44 = 36 слов другие части речи