2-3 1/7*(2-1 9/11):8/21с ришением типо как ты это решил​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

2-3 1/7×(2-1 9/11)÷8/21=1/2

1)2- 1 9/11=1 11/11-1 9/11=2/11

2)3 1/7×2/11=22/7×2/11=4/7

3)4/7÷8/21=4/7×21/8=3/2

4)2-3/2=4-3/2=1/2

Пошаговое объяснение: