Масса 1 дм3(это типо маленькая троечка сверху) стали равна 7 4/5 (смешанное число)кг . Найдите

массу стального куба,ребро которого 2 1/2 (это тож смешанное число) дм Пож. По действиям и подробно. Плиз и с объяснением (ну тоесть что это ну типо там как в задачке легкой там 10 яблок было,5 продали ,10-5=5(ябл.)-осталось. типо так

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Александр.
1)обьем куба равен V=a^3=a*a*a, где а -ребро куба
2) 2 1/2=2.5
3) 7 4/5=7.8
4) 2.5*2.5*2.5=15.625 куб.дм- обьем данного стального куба
5) 15.625*7.8=121.875 кг - масса данного стального куба
ответ: 121.875 кг