В магазине 60 коробок. В каждой коробке по 6 ложек, а вилок не известно. Определи, сколько всего

столовых приборов привезли, если количество вилок составляет 1/3 часть ложек 20 балов даю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.

Ответ:

480 столовых приборов привезли, если количество вилок составляет 1/3 часть ложек

Пошаговое объяснение:

60×6=360 это количество ложек

Для того что бы найти вилок мы делим 360 на 3

360÷3=120

Для того что бы найти все мы просто добовляем ложек на вилку

360+120=480(все)

С уважением rasulserikuly ;)

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ:120 вилок

Пошаговое объяснение:

Тоести когда говорят ПО тогда умножаем получаем пример:

60х6=360(л)

Потом делим на нижнее число и умножаем на верхнее (про дроби):

360:3х1=120(в)

Так получается ответ:120 вилок