Пожалуйста , помогите решить задачу !! НО, НУЖНО СОСТАВИТЬ ПРОПОРЦИЮ !ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ, мне

нужно на завтра Одна из марок бронзы - это сплав меди о олова, взятых в отношении 7:3. Сколько килограммов меди содержится в сплаве, если в нем 540 г. олова? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Мария.

Ответ:

1,26 кг.

Пошаговое объяснение:

Итак.

7х - какое-то количество меди, или y.

3х - 540г.

3х = 540;

7x = y.

y = \frac{540*7}{3} = \frac{ 180*7 }{3} = 1260г = 1,26кг.

Если надо, то масса бронзы - 1260+540=1800(г) = 1,8кг.