расстояние между двумя селами равно 28 километров из этих сел одновременно в одном направлении

выехали мотоциклист и автобус автобус ехал впереди со скоростью 42 километра в час мотоциклист ехал со скоростью 56 километр в час через сколько часов после начала движения мотоциклист догонит автобус. решите пожалуйста уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Коля.

Ответ:

x×56-x×42=28

x×(56-42)=28

x×14=28

x=28:14

x=2

t-x

S-28 км

v1-42км/ч

v2-56км/ч