Знайди площу круга радіус якого дорівнює 3 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

S = 28,26 дм²

Пошаговое объяснение:

==================

S (круга) = π * r²

π ≈ 3,14

r = 3 дм

S = 3,14 * 3² = 3,14 * 9 = 28,26 дм²

==================