Два мотоциклиста одновременно выезжают по шоссе навстречу друг другу. Скорость первого мотоциклиста

равна 30 м/с, а второго – 81 км/ч. Определи расстояние между ними через 20 минут, если в момент выезда на шоссе расстояние между мотоциклистами было 110 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30м/с-30×60=1800м/мин

81км/ч- 81×1000/60=1350м/мин

1800×20=36000м

1350×20=27000м

36000:1000=36км

27000:1000=27км

110-(27+36)=110-63=47

Ответ:после 20 мин расстояние 47км

Отвечает Смурыгин Александр.

Ответ:

47 км

Пошаговое объяснение:

Приведем скоростя к одинаковым единицам. 30 м/с : 1000м = 0,03 км/с * 3600 с = 108 км/ч - скорость первого мотоциклиста.

20 минут это 1/3 часа.

Расстояние, которое прошел первый = 108 км/ч * 1/3 часа =108 : 3 = 36 км

Расстояние, которое прошел второй = 81 км/ч * 1/3 часа = 81 : 3 = 27 км.

В момент выезда между ними было расстояние 110 км, то через 20 минут расстояние между ними будет 110 км - 36 км - 27 км = 47 км