(8х+12) = 20 (15х-10)=5 (9х +15) =6 (8х - 6)=14 пж ответье


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Ответ:

8х+12=20

8х=8

х=1

15х-10=5

15х=15

х=1

9х+15=6

9х=6-15

9х=-9

х=-1

8х-6=14

8х=20

х=20/8

х=5/2=2,5

Отвечает Ярославцев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8х+12) = 20

8x = 20-12

8x = 8

x = 1

(15х-10)=5

15x = 5 + 10

15x = 15

x = 1

(9х +15) =6

9x = 6 - 15

9x = -9

x = -1

(8х - 6)=14

8x = 14 + 6

8x = 20

x = 20:8

x = 2,5