Сахар составляет 3/5 вишневого варенья , а остальную часть вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше,

чем сахара. Какова масса варенья ? Может пожалуйста разложить по действиям что бы было понятно дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Ответ:

все варенье это 1 или 5/5,значит

5/5-3/5=2/5 столько частей  вишня

3/5-2/5=1/5 на столько сахара больше

2:1*5=10кг масса всего варенья

ответ масса варенья 10кг

Пошаговое объяснение: