■ Спростіть вираз: PLEASE ДАМ 100 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.

Пошаговое объяснение:

sin(\alpha-\beta)=sin\alpha*cos\beta-cos\alpha*sin\beta\\sin(\alpha+\beta)=sin\alpha*cos\beta+cos\alpha*sin\beta\\\\sin(\alpha-\beta)-sin(\alpha+\beta)=sin\alpha*cos\beta-cos\alpha*sin\beta-(sin\alpha*cos\beta+\\+cos\alpha*sin\beta)=sin\alpha*cos\beta-cos\alpha*sin\beta-sin\alpha*cos\beta-\\-cos\alpha*sin\beta=\boxed{-2cos\alpha sin\beta}