4) 3(2x - 7) - 9; найдите корень уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Александра.

Ответ:

3(2x - 7) - 9

Умножаем 3 на числа внутри скобки

6x-21-9=0

6x-30=0

6x=30

x=30÷6=5

Ответ: 5