5x+1 дробная линия 8 равно 1/3 ПОМОГИТЕ ПЛИС!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

3(5x + 1) = 8 \times 1 \\ 15x + 3 = 8 \\ 15x = 8 - 3 \\ 15x = 5 \\ x =  \frac{1}{3}