Найди корень уравнения: 3(х-5)=х+3там ответ либо 9 либо -9...(я тупой ы✌)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Анастасия.

Ответ:

3x-15=x+3

3x-x=15+3

2x=18

x=9

Отвечает Коныратбаев Ерасыл.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

3х - 15 = х + 3

3х - х = 3 + 15

2х =18

х = 9