52. В хозяйстве с двух участков площадью 5 га 4 га собрали 2 340 ц картофеля, поровнудого

гектара. Сколько центнеров картофеля собра-с каждого участка? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПЖ УМОЛЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Богдан.

Ответ:    1300 ц,  1040 ц.

Пошаговое объяснение:

Дано.  

С 2-х участков собрали 2340 ц картофеля.

1 участок равен 5 га.

2 участок   --  4 га.

Ск. центнеров картофеля собрали с каждого участка?

------------------

Решение.

Общая площадь участков равна

5+4=9 га.

Урожайность картофеля с двух участков равна

2340 : 9=  260 ц/ га.

С 1 участка собрали  260*5= 1300 ц.

Со 2 участка собрали 260*4= 1040 ц.

Отвечает Харьков Андрей.

Ответ:

1) 2340/9=260 (ц) - собрано с 1 га

2) 5*260=1300 (ц) - собрано с первого участка

3) 4*260=1040 (ц) - собрано со второго участка

Ответ: 1300ц, 1040ц

Пошаговое объяснение: