9. Разложите на множители многочлен 25-4х(квадрат) +4xy-y(квадрат) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.

Ответ:

================================

25 - 4x^2 + 4xy - y^2 = 25 - (4x^2 - 4xy + y^2) = 25 - (2x - y)^2  = (5 - (2x - y)) * (5 + (2x - y) = (5 - 2x + y)(5 + 2x - y)

================================

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

25-4х²+4ху-4у²=25-(4х²-4ху+4у²)=5·5-(2х-2у)·(2х-2у)=(5-2х+2у)·(5+2х-2у)

Пошаговое объяснение: