1) Преобразуйте неправильную дробь в смешанное число : 1) 13/5, 2) 18/11, 3) 37/12, 2) Запишите

число в виде неправильной дроби : 1) 4 3/4, 2) 9 6/11, 3) 3 9/17

Ответы на вопрос

Отвечает Куксов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Преобразуйте неправильную дробь в смешанное число :

1)\frac{13}{5}  = 2\frac{3}{5} \\\\2)\frac{18}{11} = 1\frac{7}{11}\\\\3)\frac{37}{12}  = 3\frac{1}{12}

2) Запишите число в виде неправильной дроби :

1) 4\frac{3}{4} =\frac{4*4+3}{4} = \frac{19}{4} \\\\2)  9\frac{6}{11} = \frac{9*11+6}{11} =\frac{105}{11} \\\\3) 3\frac{9}{17} = \frac{3*17+9}{17}  = \frac{60}{17}

Как то так удачки)