При каком значении a выражение 3+a/x-5 тождественно равно дроби 3х/х-5 Срочно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.

Ответ: 3+a=3*x⇒a=3*x-3, тогда (3+a)/(x-5) равно 3х/(х-5).

Пошаговое объяснение: