.Периметр квадрата 40 см. Знайдіть периметр квадрата, у якого сторона на 30% більше ніж у даного.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

P=a*4

a=10

10+30%=13

P=13+13+13+13

P=52

Отвечает Шумов Алексей.

Ответ:

Р² = 52 см

Пошаговое объяснение:

Р¹=40 см

а¹=40÷4=10 см

10×30÷100= 3 см - составит 30% от стороны первого квадрата.

а²=10+3=13 см

Р²= 13×4=52 см