2,5(a - 3) = 0,5(a - 7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.

Пошаговое объяснение:

2,5(а-3)=0,5(а-7)

2,5а-7,5=0,5а-3,5

2,5а-0,5а=-3,5+7,5

2а=4

а=4/2

а=2

2,5(2-3)=0,5(2-7)

-2,5=-2,5