Ширина участка прямоугольной формы-40м2 длина 60м при выращивании одного сорта огурцов урожайность

составляла 16кг/м сорт заменили другим урожайность которого была на одну вторую больше сколько огурцов нового сорта собрали с участка

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а- 60м

b - 40м

один сорт - 16 кг/ м2

другой сорт - ? на 1/2 кг/м2 > первого

Новый сорт - ? с S

Найдем площадь участка

S=a*b=60*40= 2400 м2

2400*16= 38400 кг собрали со всей площади огурцов одного сорта

16+1/2= 16,5 кг/м2 новая урожайность

2400*16,5= 39600 кг собрали с участка огурцов нового сорта