Ширина участка прямоугольной формы — 40 м, длина - 60 м.При выращивании одного сортаогурцов

урожайность составляла16 кг/м2. Сорт заменили другим,урожайность которого была на2больше. Сколько огурцов новогосорта собрали с участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

43 200кг

Пошаговое объяснение:

Если с нового сорта урожайность повысилась на 2 больше, то 16кг/м2+2= 18кг/м2.

Общая площадь участка равна 60м*40м= 2 400м2. Следуя из полученного нам осталось сосчитать сколько огурцов мы получим со всего участка 18кг/м2 * 2 400м2 =43 200кг.