В два магазина завезли 268 кг шампиньонов , в первый магазин шампиньонов завезли в 3 раза меньше ,

чем во второй . Сколько килограммов шампиньонов в каждом магазине ? Помогите пожалуйста не могу решить :'( .

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Виктория.

Ответ201,67

Пошаговое объяснение:

1)х + 3х = 268 4х = 268 х = 268/4 х = 67

2)67*3=201