В два магазина завезли 268 кг шампиньонов причём в первый магазин завезли шампиньонов три раза

меньше чем во второй сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин как решить задачу решим уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Силинова Мария.
1 магазин х
Тогда 2 магазин=3х
Тогда- х+3х=268
4х=268
Х=268:4
Х=67в первый магазин
Во 2магазин=67*3=201кг
Ответ: 1 магазин 67кг
. . . . . . .2 магазин 201кг
Отвечает Ибрагимова Динара.
Первый магазин - х
второй магазин -3х
х+3х=268
4х=268
х=268:4
х=67

1 магазин =67 кг
2магазин=67х3=201 кг