В два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли шампиньонов в три раза

меньше чем во второй. Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurbanov Valentin.
Пусть х привезли в первый, во второй 3х; всего 268 кг; 1)х+3х=268; 4х=268; х=268:4; х=67 кг завезли в первый магазин; 2)67*3=201кг; Ответ: 67 кг шампиньонов . привезли в первый, во второй 201 кг
Отвечает Романова Мария.
1) 3 + 1 = 4 (части) - завезли в магазины
2) 268 : 4 = 67 (шамп) - в 1 части, завезли в первый магазин
3) 3 * 67 = 201 (шамп) - в 3 частях, завезли во второй магазин