Радиус круга равен 10,2 см. Значение числа пи =3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).S= см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Лена.

Дано:

r = 10,2 см

\pi = 3.14

S = ?

Формула:

s = \pi {r}^{2}

Вычисление:

s = 3.14 \times  {10.2}^{2}  = 3.14 \times 104.04 = 326.6856

При округлении до десятых:

~~ 326,7.

Ответ: Площадь круга 326,7 см.^2