Какое из чисел 1; 2; -1; 3; 0,5 является корнем уравнения: 4(2х+3)=7(х+2)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская София.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

4(2х+3)=7(х+2)

8Х+12=7Х+14

8Х-7Х=14-12

Х=2

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

4(2x+3)=7(x+2)

8x+12=7x+14

8x-7x=14-12

x=2