Найдите объём прямоугольного параллелепипеда,если:

1)а=6см,b=10cм,с=5см;2)а=30дм,b=20дм,с=30дм;3)а=8дм,b=6м,с=12м;4)а=2дм 1 см,b=1дм 7см,с=8см;5)а=3м,b=2дм,с=15см;​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапюк Александра.

V = abc - формула объёма

1) а = 6 см, b = 10 см, с = 5 см

V = 6 · 10 · 5 = 300 см³;

2) а = 30 дм, b = 20 дм, с = 30 дм

V = 30 · 20 · 30 = 18 000 дм³ = 18 м³;

3) а = 8 дм = 0,8 м, b = 6 м, с = 12 м

V = 0,8 · 6 · 12 = 57,6 м³;

4) а = 2 дм 1 см = 21 см, b = 1 дм 7 см = 17 см, с = 8 см

V = 21 · 17 · 8 = 2856 см³;

5) а = 3 м = 30 дм, b = 2 дм, с = 15 см = 1,5 дм

V = 30 · 2 · 1,5 = 90 дм³.

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:а) V =6х10х5= 300 см кубических

б) V= 30x20x30= 18000 дм кубических

в) 8 дм= 0,8 м V= 0.8 x6x12= 57.6 м кубич.

г) а= 2 дм 1 см = 21 см, b= 1дм 7 см = 17 см, V = 21х17х8=2856 см кубич.

д) а = 3м =300 см, b=2 дм = 20 см,  V= 300х20х15=90000 см кубич.