Вырази в более мелких единицах длины; а)1м=..см 3 м =..см 7м=..см 10м=..см б)1дм=..см 2дм=.. см

5дм=..см 10дм=..см в)1см=..мм 4см=..мм 6см=..мм 10см=..мм г)1м 35см=..см 2м 18см=..см 4м 70см=..см 8м 40см=..см д)1дм 3см=..см 3дм 7см=..см 9дм 5см=..см 7дм 1см=..см е)1см 4мм=..мм 5см 9мм=..мм 8см 3мм=..мм 4см 2мм=..мм з)1м 2дм 5см=..см 2м 8дм 3см=..см 7м1дм 4см=..см и)1дм 7см 2мм=..мм 2дм 9см 6мм=..мм 8дм 5см 9мм=..мм

Ответы на вопрос

Отвечает Шалбаев Гэсэр.
а)1 м=100 см
3 м =3*100 см=300 см
7 м=7*100 см=700 см
10 м=10*100 см=1000 см

б)1 дм=10 см
2 дм=2*10 см=20 см
5 дм=5*10 см=50 см
10 дм=10*10 см=100 см

в) 1 см=10 мм
4см=4*10 мм=40 мм
6см=6*10 мм=60 мм
10см=10*10 мм=100 мм

г) 1 м 35см=135 см
2м 18см=(2*100+18) см=218 см
4м 70см=(4*100+70) см=470 см
8м 40см=(8*100+40) см=840 см

д)1дм 3см=13 см
3 дм 7см=(3*10+7)см=37 см
9дм 5см=(9*10+5)см=95 см
7дм 1см=(7*10+1) см=71 см

е)1см 4мм=14 мм
5см 9мм=(5*10+9) мм=59 мм
8см 3мм=(8*10+3) мм=83 мм
4см 2мм=(4*10+2) мм=42 мм

з)1м 2дм 5см=(100+20+5) см=125 см
2м 8дм 3см=(2*100+8*10+3) см=283 см
7м1дм 4см=(7*100+10+4) см=714 см

и)1дм 7см 2мм=(100+7*10+2) мм=172 мм
2дм 9см 6мм=(2*100+9*10+6) мм=296 мм
8дм 5см 9мм=(8*100+5*10+9) мм=859 мм