На ветке сидели 20 птиц 3/4 от их числа улетели. сколько птиц улетело?СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

15 птиц

Пошаговое объяснение:

1) 20 * 3/4=20*3/4=15/1=15 - птиц улетело.

---------------------------------------------------------------------------------------------

2 способ:

1)20:4*3=15- птиц улетело

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

было птиц - 20

улетело - 3/4

осталось - ?

20*3/4= 20:4*3=15

ответ: 15 птиц осталось

Пошаговое объяснение: