Объем классной комнаты равен 144 3,высота комнаты 3 м,ширина 6 м,найдите длину комнаты и площадь

пола​

Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

Ответ:  80.1 (6) м,   481 м².

Пошаговое объяснение:

Объем  V=  1443 м³.

высота   h  =  3 м.

ширина    b= 6  м.

найдите длину комнаты и площадь пола​.

----------------------------------

V=a*b*h=1443 м³.

a=V/b*h=1443/3*6= 1443/18=80.1(6)  м. - длина комнаты.

S пола =a*b=80.1(6)*6=481 м².