Найдите величину по ее дроби: 1) 4/7 ее равны 16 м; 2)5/8 ее равны 30 дм;3) 3/10 ее равны 15

см;4) 3/4 ее равны 12 т; 5) 4/5 ее равны 32 кг;6) 7/9 ее равны 28 г7) 2/3 ее равны 4 ч;8) 3/5 ее равны 15 мин9) 5/12 ее равны 20 с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

1. 28 м

2.  48 дм

3.  50 см

4.  16 т

5. 40 кг

6. 36 г

7.  6 ч

8.  25 мин

9.  48 с

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число, зная его часть, выраженную дробью, необходимо это число разделить на эту дробь:

1. 16 : 4/7 = 16 * 7/4 = 28 м

2. 30 : 5/8 = 30 * 8/5 = 48 дм

3. 15 : 3/10 = 15 * 10/3 = 50 см

4. 12 : 3/4 = 12 * 4/3 = 16 т

5. 32 : 4/5 = 32 * 5/4 = 40 кг

6. 28 : 7/9 = 28 * 9/7 = 36 г

7. 4 : 2/3 = 4 * 3/2 = 6 ч

8. 15 : 3/5 = 15 * 5/3 = 25 мин

9. 20 : 5/12 = 20 * 12/5 = 48 с