Х² - 0,09у² разложить на множатель


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х² - 0,09у² = (x-0.3y)(x+0.3y)

Отвечает Мишарин Михаил.

По формуле для разности квадратов: a² – b² = (a – b)(a + b).

х² – 0,09у² = х² – (0,3у)² = (х – 0,3у)(x + 0,3y)