Делимое- разность чисел 100 и 16,делитель 12.Найди частное. Первый множатель- сумма чисел 24 и

52,второй -10 В магазин привезли 40 ящиков с клубникой,по 9 кг в каждом. Когда часть клубники продали, в магазине осталось 7 ящиков с клубникой. Сколько килограмм клубники продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.
(100-16):12=84:12=7-частное
(24+52)*10=76*10=760

40*9=360 кг привезли
7*9=63 кг-осталось
360-63=297 кг продали

или так

40-7=33 ящика продали
33*9=297 кг продали