1838) с двух станций вышли одновременно два грузовых поезда и встретились через 5 часов.Один

поезд проходил в час 29 км, а другой35 км. Каково расстояние между этими стен-циями?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

1 Поезд - 29 км за 1 ч. - ? км/ч

2 Поезд - 35 км за 1 ч. - ? км/ч

Встретились через - 5 ч.

Расстояние между - ? км.

Решение:

1) 29 х 5 = 145 (км/ч) - скорость первого поезда

2) 35 х 5 = 175 (км/ч) - скорость второго поезда

3) 145 + 175 = 320 (км)

Ответ: расстояние между станциями 320 километров.