6) 3x+4=7x-8; 7) 2x-3=10; 8) 2(x +1) = 3(x+1); 9) 3x-5=3+3x; 10) 3x+6=3(x+2). срочно

надо!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.

Ответ:

6) x=3.

7) х= 6.5;

8)  x=-1.

9) нет решений

10)  х- любое.

Пошаговое объяснение:

6) 3x+4=7x-8;

4+8=7x-3x,⇔x=12/4,

x=3.

7) 2x-3=10;

x=(10+3)/2, x= 6.5.

8) 2(x +1) = 3(x+1);

0=(x+1),  x=-1.

9) 3x-5=3+3x;

0x=8, нет решений

10) 3x+6=3(x+2)

0=0 х- любое.