скорость мотоцилиста на 72 км/час ,или в семь раз,больше скорости велосипедиста .Чему равна

скорость мотоциклиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Полина.

Ответ:

84 км/час  скорость мотоциклиста

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость велосипедиста x км/час.

Тогда:

7x = x +72

7x - x = 72

6x = 72

x = 72/6

х = 12 (км/час)  скорость велосипедиста

12 * 7 = 84 (км/час)  скорость мотоциклиста