[tex]\frac{1}{6}=\frac{21}{40}[/text даю 50 балл


Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3x+1/5x+1/6=21/40

домножить на 120

120 * 1/3x + 120*1/5x + 120*1/6 = 120*21/40

40x+24x+20=63

64x=43

x=43/64