На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера

сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человекбыло на каждом катере первоначально?При решении задачи составьте:а) краткую запись в виде таблицыб) уравнениев) решите уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.

Пошаговое объяснение:

пусть х-количество людей на 2 катере, тогда 1)2х-количество людей на 1 катере

2x-98=x-16

2x-x=-16+98

x=82 (на втором катере изначально)

2) 82*2=164 (на первом катере изначально)

(таблицу нарисовать не могу)