Маша живёт в квартире №77 . В её доме 7 этажей , по 4 квартиры на каждом этаже . В каком подъезде

и на каком этаже живет Маша ? ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО !

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7*4= 28 квартир в одном подъезде

2 подъезда составляют 28*2= 56 квартир

77-56= 21 квартира остается

если по 4 квартиры на этаже то 21:4= 5,25 то есть есть остаток 0,25

значит Маша живет в третьем подъезде на шестом этаже